Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

07.05.2018

4 — 6 мая 2018 года в г. Белгород состоялся II этап Всероссийских соревнований по картингу Кубка Российской Автомобильной Федерации, Серии «Ротакс Макс».  На скоростной трассе собрались спортсмены из Москвы, Владимира, Твери, Витебска, Рязани и других городов, чтобы показать высший класс владения картом.

Рязанскую область представляла команда ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования» под руководством педагога дополнительного образования Тазина Александра Александровича.

По итогам соревнований в классе «Ротакс Макс Микро» первое место занял обучающийся Ресурсного центра Мотов Роман, третье место занял  Шкатов Андрей, в классе «Ротакс Макс Мини» победителем стал Соколов Яков, а Георгий Абу Шайбех  в том же классе занял третье место. По итогам квалификационных и финальных заездов команда Ресурсного центра дополнительного образования заняла первое место в общекомандном зачёте.

Цель соревнований — выявление лучших спортсменов и команд в картинге, отбор спортсменов для участия в международных соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни и безопасного вождения автомобиля.

Теперь команда Ресурсного центра будет готовиться к соревнованиям следующего этапа, который состоится 23-24 июня в г. Курск. Желаем Рязанским картингистам успехов и новых побед!

Updated: 08/05/2018 — 11:39