Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

События 2018 года

Детский технопарк Кванториум «Дружба»


 Команда школьников Рязанской области на Всероссийской конференции в Государственной Думе


27.06. 2018

26-27 июня в Государственной Думе подвели итоги V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели», которая проводится ежегодно с 2014 года и уже успела стать эффективным способом поощрения школьников, интересующихся научно-техническим творчеством.

Рязанскую область представляла команда под руководством Щеголевой  Людмилы Алексеевны, заведующей лабораторией ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования».

Читать дальше…


 «Лаборатория безопасности» обучает детей в летних лагерях Рязанской области


21.06.2018

Лето – время повышенной опасности на дорогах. Увеличивается двигательная активность детей и в сочетании с их повышенной любознательностью, стремлением к самостоятельности это может привести к возникновению опасных ситуаций. Весь первый месяц лета на территории Рязанской области «Лаборатория безопасности» Ресурсного центра и сотрудники УГИБДД проводят профилактические встречи с детьми, отдыхающими в летних лагерях, спортивных центрах и комплексах.

Читать дальше…


Детский технопарк Кванториум «Дружба» посетила Светлана Чупшева


13.06.2018

13 июня генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева в рамках рабочей поездки в Рязанский регион побывала в Кванториуме «Дружба», где пообщалась со школьниками, представившими свои инновационные проекты, и их педагогами, а также провела встречу с волонтерами в формате «Диалог на равных».

Читать дальше…


  С Днём России!


12.06.2018

В Ресурсном центре дополнительного образования с целью воспитания любви к Родине, чувства долга, ответственности и гордости за свою страну, уважения к истории Отечества прошли праздничные мероприятия.

Читать далее…


  РЦДО на областном фестивале «Во!СемьЯ!»


03.06.2018

3 июня 2018 г в Городском парке за Филармонией состоялся VIII Открытый Областной фестиваль для всей семьи «Во!СемьЯ!». Ресурсным центром  дополнительного было организовано  две интерактивные площадки, представляющие федеральные проекты по инновационному развитию дополнительного образования

Читать далее…


 1 июня в РЦДО


01.06.2018

В Ресурсном центре дополнительного образования состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

Читать далее… 


  Показ спектакля «Май 1943 – 1955, были такие люди», посвященного 73-ей  годовщине Победы в Великой Отечественной войне 


11.05.2018

10 мая 2018 года в Ресурсном центре дополнительного образования состоялся показ спектакля «Май 1943 – 1955, были такие люди», посвященного 73-ей  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Представление подготовил Детский театр эстрады «Кураж» под руководством Становова Геннадия Викторовича. Зрители сначала попали в фойе, где была организована выставка, показана хроника военных лет, звучали военные песни.

Читать дальше…


В РЦДО продолжаются работы по благоустройству прилегающих территорий


06.05.2018

В Ресурсном центре дополнительного образования продолжаются работы по благоустройству прилегающих территорий. В отделе Центра на ул. Крупской производится ремонт полов и входной группы, благоустройство учебных кабинетов и прилегающей территории.


Всемирный день охраны труда в РЦДО


28.04.2018

28 апреля более чем в 100 странах мира, включая Россию, отмечается Всемирный день охраны труда. В этот день принято проводить информационно-разъяснительные мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, пропаганду безопасного труда.


Торжественное открытие обновленной Доски Почета Рязанской области


27.04.2018

27 апреля 2018 года на площади Победы состоялось торжественное открытие обновленной Доски Почета Рязанской области. Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил лучшим сотрудникам предприятий, учреждений и организаций Рязанской области, а также руководителям передовых коллективов свидетельства о занесении на Доску Почета и поблагодарил их за самоотверженный труд и значительный вклад в развитие региона.


Областная конференция «Имя героя на карте родного края»


26.04.2018

В канун празднования 73-й годовщины Великой Победы в Ресурсном центре дополнительного образования прошел областной историко-краеведческий конкурс по сохранению исторической памяти о защитниках Отечества «Имя героя на карте родного края» среди учащихся профессиональных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  Рязанской области. В конкурсе приняли участие более 50 обучающихся из 21 образовательной организации 13 муниципальных образований Рязанской области.


Традиционные субботники в РЦДО


25.04.2018

21-24 апреля 2018 г. в Ресурсном центре дополнительного образования состоялись традиционные субботники по уборке и благоустройству помещений и прилегающей территории. Перед началом работ руководство Центра отметило, что проведение субботников – это не только давняя добрая традиция, но и прекрасный способ сплочения трудового коллектива. В субботнике приняли участие все сотрудники Ресурсного центра, а также старшие воспитанники творческих объединений.


Премьера спектакля «Приключения Пеппи и ее друзей»


20.04.2018

20 апреля в Ресурсном центре дополнительного образования состоялась премьера спектакля Детского театра эстрады «Приключения Пеппи и ее друзей». Спектакль поставил режиссёр Становов Геннадий Викторович, педагог дополнительного образования. Первыми зрителями нового спектакля стали обучающиеся Школы будущего первоклассника Ресурсного центра и воспитанники детского сада № 23.


Отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Сударики»


18.04.2018

18 апреля 2018 г. на сцене Рязанского Дворца молодёжи состоялся отчетный концерт Образцового ансамбля танца «Сударики» Ресурсного центра дополнительного образования под руководством педагогов дополнительного образования Веры Викторовны Боковой и Анастасии Львовны Табеевой.


Необычный шахматный турнир «Отцы и дети»


16.04.2018

16 апреля 2018 г. в Ресурсном центре дополнительного образования состоялся необычный шахматный турнир под названием «Отцы и дети». Обучающиеся творческого объединения «Шахматы» (руководитель – Третьякова Галина Ивановна) пригласили на товарищеский матч по шахматам команду своих родителей, которые охотно согласились.


Праздничное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики


13.04.2018

11 апреля 2018 года в Ресурсном центре дополнительного образования состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Космонавтики, которое было подготовлено и проведено совместно с курсантами Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя. В рамках творческой программы была открыта выставка детского рисунка «Мечта нас зовет в космос», посвященная 55-летию полета В.Терешковой в космос, подготовленная обучающимися объединения «Изостудия «Палитра», а курсанты  провели с детьми акцию «Улыбка Гагарина».


Выставка лоскутного шитья «Формула добра»


10.04.2018

С 1 по 9 апреля в Муниципальном культурном центре г. Рязани прошла выставка лоскутного шитья «Формула добра», на которой были представлены работы педагога дополнительного образования Ресурсного центра Мягковой Л.Г. Любовь Григорьевна — руководитель творческого объединения «Русский сувенир», участник Международного проекта лоскутного шитья «Сказочный мир». Выставка получилась очень яркая, радостная и светлая. Были представлены новые работы, отражающие богатую фантазию и нестандартный творческий подход к материалу.


Сеанс одновременной игры В.В. Лукьянова в РЦДО


03.04.2018

2 апреля кандидат в мастера спорта по шахматам Владимир Васильевич Лукьянов провел для обучающихся Ресурсного центра дополнительного образования  мастер — класс — сеанс одновременной игры на восьми досках. Игра продолжалась три часа. Юные шахматисты мужественно держали оборону короля при ферзевых атаках «зубра», бились за каждую пешку. Проигрывали, но не сдавались. Встреча прошла в дружественной атмосфере.


Сотрудники РЦДО приняли участие в семинаре-лаборатории


17.03.2018

Сотрудники Ресурсного центра дополнительного образования приняли участие в семинаре -лаборатории для руководителей народно-певческих, казачьих и хореографических коллективов Рязанской области «Методы и специфика работы с детскими народно-певческими, казачьими и хореографическими коллективами». Мероприятие состоялось 16 марта  2018 года на базе ГБУК «Рязанский областной научно-методический центр народного творчества», собрав более сотни участников из 26 муниципальных образований области.


Концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта


07.03.2018

5 марта 2017 года в Ресурсном центре дополнительного образования состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Мероприятие подготовлено педагогами и учащимися вокального, инструментального и театрального творческих объединений Центра под руководством педагогов дополнительного образования Ананьева Юрия Васильевича и Становова Геннадия Викторовича.


Коллектив РЦДО принял участие в «Рязанском индустриальном форуме»


28.02.2018

Коллектив Ресурсного центра дополнительного образования принял участие в «Рязанском индустриальном форуме», который состоялся 27-28 февраля 2018 г. в Рязани в целях демонстрации достижений и перспективных разработок в промышленности, строительной отрасли и жилищно-коммунальном хозяйстве. Организатор мероприятия – Союз «Рязанская торгово-промышленная палата» при поддержке Правительства Рязанской области.


Мероприятия в РЦДО, посвященные Дню Защитника Отечества


21.02.2018

19-20 февраля в Ресурсном центре дополнительного образования прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества.С обучающимися творческих объединений «Шахматы», «Робототехника», «Русский сувенир» была проведена беседа «Героические страницы российской армии». Ребята с интересом слушали, и сами приняли активное участие в беседе. Рассказали о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, служили в армии, воевали в Чечне, Афганистане.


Сеанс одновременной игры на четырёх досках Гиталова Максима


19.02.2018

19 февраля в шахматной гостиной детского технопарка Кванториум «Дружба» обучающийся Ресурсного центра дополнительного образования Гиталов Максим (11 лет) под руководством педагога дополнительного образования Третьяковой Галины Ивановны провел сеанс одновременной игры на четырёх досках.


Закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы»


17.02.2018

16 февраля в многофункциональном центре «Рязанский» состоялось закрытие регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Соревнования стартовали 13 февраля и проходили по 17 компетенциям. В них приняли участие более 100 студентов и молодых рабочих. Более 30 школьников боролись за звание лучшего в трех компетенциях JuniorSkills.


Педагоги РЦДО приняли участие в форуме «Наставник — 2018»


16.02.2018

Сотрудники Ресурсного центра дополнительного образования Тазин А.А., педагог дополнительного образования, и Пузакова Т.В., заведующая отделом, в составе делегации Рязанской области приняли участие в первом Всероссийском форуме «Наставник — 2018». Форум прошёл в Москве на ВДНХ с 13 по 15 февраля, его организаторам выступило Агентство стратегических инициатив. Целью данного мероприятия является формирование государственной программы поддержки наставничества.


Л.Г.Мягкова в международном проекте лоскутного шитья «Сказочный мир»


04.02.2018

Педагог дополнительного образования Ресурсного центра дополнительного образования Мягкова Любовь Григорьевна и её творческое объединение «Русский сувенир» приняли участие в Международном проекте лоскутного шитья «Сказочный мир».


Региональный отбор команд на фестиваль «Робофест-2018»


28.01.2018

27 января 2017 года в детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялся региональный отбор команд на X Всероссийский робототехнический фестиваль «Робофест-2018». Команда обучающихся творческого объединения «Робототехника» Ресурсного центра дополнительного образования под руководством В.А. Едакина приняли активное участие в мероприятии. Ребята завоевали победные и призовые места.


Областной семинар педагогов дополнительного образования в РЦДО


26.01.2018

25 января 2018 года в ОГБУДО «Ресурсный центр дополнительного образования» состоялся областной семинар педагогов дополнительного образования  «Повышение профессионального мастерства педагогов дополнительного образования Центра».

Ресурсный центр дополнительного образования © 2017-2023 Поддержка сайта Nekto-Z
Яндекс.Метрика