Подведены итоги областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины»

26 и 28 марта состоялся заключительный этап областного конкурса научно-технического творчества молодежи «Рязанские Кулибины». Организаторы мероприятия — министерство образования и молодежной политики Рязанской области и Ресурсный центр дополнительного образования. Конкурс «Рязанские Кулибины» призван способствовать раскрытию творческих способностей обучающихся, повышению уровня профессионального обучения.

Конкурс стартовал в ноябре 2018 года, свои заявки с проектами направили более 200 студентов и педагогов из 20 профессиональных образовательных организаций и вузов региона. В заключительный этап вышли 60 технических разработок по семи номинациям: «Мультимедийные технологии», «Программирование», «Видеофильм», «Техническое моделирование», «Техническое конструирование», «Радиоэлектроника, робототехника», «Энергосберегающие технологии и экологическая безопасность, эксперимент».

Участников приветствовали: депутат Государственной Думы РФ Елена Митина, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Дмитрий Донсков, заместитель министра промышленности и экономического развития региона Андрей Ворфоломеев. Дмитрий Донсков поздравил студентов с успешным выступлением и отметил, что за ними – будущее страны.

По итогам победителями и призерами стали:

в номинации «Техническое конструирование»:

1 место — Даниил Самойлов (Рязанский автотранспортный техникум имени С.А. Живаго), Алексей Оводов (Ряжский дорожный техникум имени Героя советского Союза А.М. Серебрякова);

2 место — Андрей Пчелкин, Илья Бобров, Сергей Кудинов (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета), Кирилл Смирнов, Денис Денисов (Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова);

3 место – Евгений Рязанов (Новомичуринский многоотраслевой техникум), Юрий Овечкин (Клепиковский технологический техникум);

в номинации «Техническое моделирование»:

1 место — Никита Арсентьев, Константин Суменков (Касимовский нефтегазовый колледж), Михаил Бозванов, Андрей Гавриков (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета);

2 место – Леонид Шестопалов (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета), Иван Кузнецов, Дмитрий Бурыкин (Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова);

3 место – Иван Шубин (РГАТУ имени П.А. Костычева), Алексей Баранов (Касимовский техникум водного транспорта), Алексей Марчук (Клепиковский технологический техникум);

в номинации «Энергосберегающие технологии и экологическая безопасность, эксперимент»:

1 место — Дмитрий Арзамасцев, Дмитрий Бахарев и Михаил Кукин (Ряжский дорожный техникум имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова», Максим Прошкин (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета);

2 место – Дмитрий Чулюкин (Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова), Елена Пронина, Ярослав Мелешкин (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета);

3 место – Влад Зинчук, Илья Прожога, Георгий Сметанский, Максим Степашкин (Сасовский индустриальный колледж имени полного кавалера ордена славы В.М. Шемарова);

в номинации «Радиоэлектроника, робототехника»:

1 место — Владислав Егоршин (Рязанский политехнический колледж), Денис Баконин (РГРТУ);

2 место – Игорь Савельев (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета), Владимир Корнеев (Рязанский колледж электроники);

3 место – Максим Осипенков (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета), Павел Батяев (Рязанский политехнический колледж);

в номинации «Мультимедийные технологии»:

1 место — Максим Гусенков (Сасовский индустриальный колледж им. полного кавалера ордена Славы В.М. Шемарова);

2 место – Денис Демянчук (Рязанский технологический колледж), Дарья Кирсанова (Рязанский строительный колледж имени Героя Советского Союза В.А. Беглова);

3 место – Алена Алешина (Рязанский технологический колледж);

в номинации «Видеофильм»:

1 место — Григорий Приходченко (Новомичуринский многоотраслевой техникум) и Алина Венедиктова (Рязанский институт (филиал) Московского политехнического университета);

2 место – Николай Дебриков (Михайловский техникум имени А.Мерзлова), Роман Митин (Рязанский технологический колледж);

3 место – Кирилл Круглов, Алина Тамилина, Анна Церцеил (Рязанский железнодорожный колледж);

– в номинации «Программирование»:

1 место — Владислав Егоршин (Рязанский политехнический колледж);

2 место — Евгений Телегин (Рязанский технологический колледж);

3 место – Никита Васильев «Рязанский технологический колледж).

Кубки за активное участие получили коллективы Рязанского технологического колледжа и Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета.

Updated: 01/04/2019 — 09:14
Ресурсный центр дополнительного образования © 2017 Frontier Theme
Яндекс.Метрика WordPress Lessons