Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Лаборатория безопасности» проводит занятия в школах города

19.03.2019

«Лаборатория безопасности» проводит занятия в школах города

12 марта «Лаборатория безопасности» посетила МБОУ «Школа №44». Учащиеся первого, третьего и четвертого классов повторили правила дорожной безопасности, пройдя станции квест-игры. Закрепление устойчивых навыков правильного поведения на дороге очень важно для учащихся этой школы, так как она находится на пересечении оживленных улиц нашего города.

13 марта команда «Лаборатории безопасности» выехала в МБОУ «Школа №73» для проведения урока по правилам дорожного движения. 145 учеников четвертых классов с помощью волонтеров из десятого класса прошли квест-игру по станциям «Пешеход», «Реакция водителя», «Велосипедист», «Пассажир», «Презентация дорожная безопасность». Ребята активно участвовали в беседах, викторинах и экспериментах, с интересом собирали паззлы и увлечённо анализировали дорожные ситуации на планшет-столе.

14 марта учащиеся и педагоги МБОУ «Ордена «Знак Почёта» гимназия № 2 имени И.П. Павлова» приняли участие  в открытом уроке «Лаборатории безопасности». Ребята побывали в роли водителей, пешеходов и велосипедистов, старались быть грамотными и культурными участниками дорожного движения. Всем участникам мероприятия были подарены тетради «Дорожная грамотность» для самостоятельных занятий.

 

 

 

 

Updated: 20/03/2019 — 11:28
Ресурсный центр дополнительного образования © 2017-2023 Поддержка сайта Nekto-Z
Яндекс.Метрика